Подписаны меморандумы о взаимопонимании между БГУ и рядом престижных высших учебных заведений мира

01/11/2013

В рамках III Бакинского международного гуманитарного форума были подписаны меморандумы о взаимопонимании между Бакинским государственным университетом (БГУ) и рядом престижных высших учебных заведений мира.  Меморандумы подписали ректор БГУ, академик Абель Магеррамов, ректор Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Петр Кухарчук, ректор университета Пласка Чешской Республики Мирослав Машлан и ректор Академии государственного управления при Президенте Украины Юрий Ковбасюк.

В документах предусмотрены такие вопросы, как обмен аспирантами-исследователями и магистрантами, проведение научных исследований по совместным проектам, обмена опытом с целью повышения квалификации ученых и преподавателей, организация совместных семинаров и конференций, совместное участие в проектах и программах, представляющих взаимный интерес.

Отдел прессы и информации, 1 ноября 2013.