Извещание о конференции

19/11/2012

Бакинский Государственный Университет совместно с Государственным  Комитетом по земле и картографии Азербайджанской Республики  и филиалом  БГУ Географического общества Азербайджана 6-7 декабря 2012 года проводит научно-практическую конференцию, посвященную к 40-летию кафедры геодезии и картографии на тему: «ХХI век: Инновации в картографо-геодезической науке».

Цель конференции – за последние десятилетия картографо-геодезическая наука воспользуюсь достижениями научно-технического прогресса и инноваций в других областях науки, в частности технических средств геодезических измерений, достигла большого скачкообразного развития. Внедрение научно-технической новизны в производстве, а также подготовка квалифицированных кадров требуют современный подход к данным проблемам. На конференции планируется обсуждение и определение научно-практических направлений решения подобных проблем совместно с местными и зарубежными специалистами, а также представителями законодательных и исполнительных органов власти.

Представленные на конференцию материалы должны соответствовать нижеперечисленным направлениям:

-Создание инфраструктуры геопространственных данных;

-Географические информационные системы и 3D моделирование;

-Фотограмметрия и дистанционное зондирование;

-Современные геодезические и ГИС  технологии, применяемые при проектировании, строительстве и эксплуатации инженерных объектов;

-Многоцелевой кадастр и роль картографо-геодезической науки в его создании;

-Изучение геодезическими методами деформаций в тектонически-активных и техногенно опасных зонах;

-Значение геодезии и картографии в космоландшафтной и космогеоморфологической исследованиях и гидрологическом оценивании;

-Использование картографо-геодезических методов в управлении урбанизации, туризма и экосистем;

-Роль картографо-геодезических методов и дистанционного зондирования в исследовании  климатических изменений и их последствий;

-Использование геодезических и аэрокосмотопографических методов в ведении геологических и горнорудных работ.

-Высшее картографо-геодезическое образование в Азербайджане: проблемы и перспективы.

Представленные на конференцию статьи (доклады) будут опубликованы в специальном сборнике и должны быть составлены в соответствии нижеприведенным требованиям:

1. Текст статьи объемом 5-7 страниц; формат листа – А5; шрифт-12 кегль, Times New Roman; в виде ДОС файла (МС Word); интервал-1; поля со всех сторон-2 cм; записывается на СД диске и вместе с одним экземпляром распечатки (для докладчиков из Азербайджана) направляют по электронной почте в Оргкомитет.

2. Статья может быть представлена на азербайджанском, русском и английском языках. К статье прилагается аннотация (к статье на азербайджанском языке - аннотации на русском и английском языках; русском - аннотации на английском и азербайджанском; английском - аннотация на английском).

3. Текст статьи должен быть составлен в следующей последовательности:

название статьи; фамилия, имя, отчество автора (авторов) с указанием Е-mail контактного адреса; название организации, где выполнена работа с указанием ее почтового адреса; аннотация (5-10 строк); ключевые слова (4-6 слов); текст статьи; выводы и рекомендации; использованная литература.

Желающие принимать участие на конференции должны направлять тексты докладов до 20 ноября 2012-го года по адресу:

Азербайджанская Республика, АZ1148, г. Баку, улица З.Халилова 23,  Бакинский  Государственный  университет, главный корпус, этаж 4, географический факультет, комната 415, проф. М.Г.Годжаманов, ст. лаборант Г.Кулиева.

телефон: (99412)-538-01-70; (994)- (050)-559-89-09

Факс: (99412)-598-33-76

E-mail: mgodja@yandex.ru; gul-с@box.az  http: // www. bsu.edu.az.